четверг, 8 октября 2015 г.

Буктрейлер...

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
 В лицее идёт конкурс буктрейлеров!
Буктрейлер - это небольшой видеоролик, рассказывающий о какой-либо книге... Цель такого ролика - привлечь внимание к интересной книге.
Посмотрите буктрейлер на книгу "Радуга для друга"

Интересно? Захотелось прочитать эту книгу тому, кто ещё её не прочитал? А кто читал - вы вспомнили содержание, вспомнили, как переживали за героев книги во время чтения... Так?
Михаил Самарский
Если есть желание и возможность, потрудитесь вместе со взрослыми - сделайте свой видеоролик!
Если, конечно, вы бы захотели рассказать о какой-то интересной книге!!!
Удачи! Успехов! Творчества!

Пришло сообщение от Ксюши. Спасибо!
Она уже прочитала эту книгу! Замечательно!
"Книга о настоящей дружбе собаки-поводыря и слепого мальчика. Было очень много трогательных моментов..." - написала Ксюша.
Интересный буктрейлер сделал брат Лёвы, Анатолий!
Анатолий предлагает прочитать книгу
 "Как приручить дракона"!
Посмотрите с удовольствием!

2 комментария:

  1. Ольга Альбертовна, как вовремя появился ваш пост. Взяли эту книгу в числе еще нескольких для внеклассного чтения с восьмиклассниками. Как итог работы - будет также создавать буктрейлер. ИНтересно посмотреть восприятие ваших ребят и моих. Если вы не против, скачаю ваш вариант, чтобы потом своим ученикам показать.
    И от себя могу предложить варианты, которые делали мои семиклассники в прошлом году по приключенческой литературе. Вдруг и вам пригодится ))
    Буктрейлеры

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лариса, за отклик! Я посмотрела работы Ваших ребят - конечно, интересно. Чувствуется, что делали работу с желанием, творчески! Молодцы!

    ОтветитьУдалить