суббота, 30 ноября 2013 г.

Новый театр для детей

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!
В городе Кирове с 15 по 19 декабря  2013 года пройдёт Фестиваль-лаборатория, 
или "Новый театр для детей" 
в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева
 (ул. Спасская, 22).
 Нас с вами приглашают принять участие в этом Фестивале, т.е. посмотреть спектакли других театров из Санкт-Петербурга, Москвы, Мариинска, Пензы.
"Чук и Гек" по повести Аркадия Гайдара
Режиссёр: Мария Критская
Спектакль в жанре клоунады и лирической эксцентрики, с элементами кукольного театра и видео-инсталляций.
Конечно, идея представления навеяна мотивами повести Гайдара, но вовсе не является её сценической версией. Спектакль-путешествие помогает обнаружить красоту и силу в простых вещах, знакомых с детства. Подключившись к игре и фантазии актёров, каждый зритель сможет вернуться к чистому детскому восприятию мира. Путешествовать с командой спектакля могут зрители любого возраста и гражданства, так как актёры обходятся без слов.
Продолжительность: 1 час 10 минут

"О рыцарях и принцессах" П.и Е. Зубаревы 
Режиссёр: Пётр Зубарев
Как заведено в сказках, рыцари и принцессы встречаются, влюбляются, выручают друг друга из разных бед, а потом живут долго и счастливо. Однако героям этой истории такой банальный сюжет не по душе. Их кипучая натура требует, чтобы всё было "как в жизни", всё по-настоящему. Поэтому рыцари и принцессы объявляют друг другу войну, итог которой и должен решить, кому под чью дудку плясать. Во главе армии стоят (естественно!) Самый Сильный Рыцарь и (конечно же!) Самая Красивая Принцесса...
Это по-настоящему актёрский спектакль, где много юмора и общения со зрительным залом, где декорации и реквизиты минимальны, но необычайно выразительны, и где буквально всё - персонажи, пейзажи, предметы и даже мысли героев - возникают меловыми линиями на грифельных досках.
Награды спектакля: 1-я премия за спектакль малой формы Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" (2007 г), спецприз газеты "Московский комсомолец" (2007 г), номинация за "Лучшую мужскую роль" и "Лучшую женскую роль".
Продолжительность: 1 час

"Малыш и К."
Режиссёр: Илья Окс
Спектакль по сказкам Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне
"знаешь, кто лучший в мире охотник за спутниками-шпионами? - И Карлсон с гордым видом ткнул себя пальцем в грудь. - Вот он, грозный Карлсон! Никто не спасётся, когда я лечу со своим большим сачком. Раз спутник-шпион кружится где-то здесь, я до вечера наверняка поймаю его сачком ..."
Продолжительность: 1 час 15 минут

"Очень хрупкий"
Режиссёр: Антонио Каталано (Италия)
Совместная итальянско-российская постановка легко и забавно рассказывает о дружбе, любви и хрупкости всего, что нас окружает.
О дружбе двух братьев. Они вместе путешествуют, ссорятся и мирятся, совершают открытия, хитрят и искренне помогают друг другу. И при этом в спектакле практически нет слов... Но сколько же там эмоций и завораживающих маленького зрителя действий!
Продолжительность: 35 минут

От ребят поступило предложение сходить 
15 декабря (вс) в 11 часов на спектакль "О рыцарях и принцессах"
16 декабря (пн) в 11 часов - "Чук и Гек"
18 декабря (ср) в 13 часов -  "Малыш и К."

Если есть возможность и желание сходить на спектакли - делайте заявку!

К сожалению, билетов на 15, 16 и 18 декабря уже нет...
Подана заявка на 19 декабря (чт) в 13 ч - "Малыш и К." Продолжительность спектакля 1 час.

После спектакля вернёмся в школу. 
Поэтому обязательно надо сказать Яне Николаевне о ваших планах после спектакля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий