суббота, 16 ноября 2013 г.

Лучик, Снежинка и другие ...

В 1 классе говорим с ребятами на уроках, переменах и прогулках о важном значении физкультуры в жизни каждого первоклассника (да и любого человека).

Евтухов Лев принёс интересное сообщение о талисманах Паралимпийских игр в Сочи - 2014. 
Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко. На земле всё было для него новым: холодные зимы, снег, ветер, и, конечно же, незнакомые люди вокруг него. Своей янтарной кожей, искорками в огромных глазах и волосами как языки пламени, Лучик очень сильно отличается от землян. Однажды он увидел падающую звезду, которая прочертила светящуюся линию на ночном небосклоне...


Это была ещё одна космическая путешественница - Снежинка. Она прилетела на Землю с ледяной планеты. Её кожа была белой и прозрачной как первый снег, а сама она выглядела как снежный кристаллик. 

Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и стали настоящим олицетворением контраста и гармонии. Они используют свои невероятные возможности в спорте и помогают своим друзьям землянам открывать фантастические возможности в самих себе!

Лев принёс наклейки талисманов Олимпийских игр. 
"Легенды" персонажей:
Леопард - горный спасатель-альпинист, живёт в кроне огромного дерева на высокой скале в горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалёку деревню от лавин. Леопард прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда весёлый нрав, он не может жить в одиночестве.

Белый медведь (мишка) - живёт за полярным кругом в иглу, где из снега и льда не только стены, но и вещи; воспитывался полярниками, которые научили его кататься на лыжах и коньках и играть в кёрлинг; но больше всего ему понравилось кататься на санках. 

Зайка - учится в Лесной Академии на "отлично", помогает маме в семейном ресторанчике "Лесная запруда", участвует в спортивных соревнованиях.



Президент Оргкомитета "Сочи - 2014" Дмитрий Чернышенко отметил: "Впервые в истории Олимпийского движения символы Игр выбирала вся страна! Эти персонажи - выбор всей нашей страны! Белый мишка, Зайка и Леопард уже стали частью истории мирового Олимпийского движения!"

Спасибо Лёве за информацию! 
Надеюсь, что это интересно сегодня всем! 
Посмотрите по этой ссылке мультфильмы о талисманах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий