вторник, 4 июля 2017 г.

река Быстрица, лето 2017

Дорогие ребята! 
Несмотря на дожди, состоялся удивительный и интересный поход на байдарках под руководством Людмилы Анатольевны, руководителя кружка "Азбука туризма" в ВПГ города Кирова.
В этом походе приняли участие и наш Яша с мамой!
 Мальчики вместе с папами собирали байдарки, на которых сплавлялись ребята и взрослые по реке Быстрица (левый приток Вятки). 
Интересно и то, что некоторое время река Быстрица образует границу Оричевского и Кирово-Чепецкого районов. Впадает в Вятку в Орловском районе Кировской области.
Найдите на карте Кировской области реку Быстрицу, впадающую в Вятку.
Всего в группе наших туристов было 6 байдарок. В первый день путешествия очень долго ребята с большим удовольствием сидели около костра, наслаждались природой и приятным вечером.
 
Во второй день пришлось сплавляться по реке под дождём! Но это  небольшие трудности! Главное - хорошая компания  (17 человек)  и прекрасное настроение!
Вечерние игры с мячом удивили ребят интересной встречей со змеёй! Вот она - природа! Болотистые места! Змея испугалась мяча и уползла  от ребят подальше!
На следующий день уже добрались до конечного пункта - к устью реки Снегирёвки - и разъехались по домам...
Яше очень понравилось настоящее спортивное весло, которое доверяют уже не новичкам, каковым и оказался Яша! Таким веслом было удобнее грести!
Еда на природе, приготовленная мамами и девочками - очень вкусная! Заряд бодрости, энергии!
Замечательное летнее путешествие!
Спасибо, Яша, за рассказ!
Пожелаем тебе дальнейшего приятного летнего отдыха!

2 комментария: