пятница, 2 сентября 2016 г.

учебный день 2 сентября 2016 года

Радость встречи 1 сентября переходит в радость общения и обучения!
 
Что же нового узнали (или что же повторили) наши ребята?
Вспомнили на математике многозначные числа, как они записываются, повторили устный счёт, решение примеров в несколько действий, оформление записи, построение (вычерчивание) графической модели задачи и решение задач...
Дома постараются все новоиспечённые четвероклассники выполнить задания по карточке 1 (от 2 сентября 2016) в тетради аккуратно, соблюдая размер  цифр, правила оформления записи решения задач и примеров.
На следующий урок обязательно надо принести учебник (1 часть) в обложке с закладкой, черновик для решения, чертёжные инструменты!
На литературном чтении с удовольствием читали русскую народную сказку "Иван-царевич и Серый волк". Дома ещё раз её придётся выразительно (и обязательно громко) прочитать и подробно пересказать по составленному в классе плану. В Рабочей тетради к учебнику выполнить предложенные задания.
На следующий урок принести тетрадь в клетку, Рабочую тетрадь, учебник! Обязательно в обложках.
На русском языке старались грамотно работать с различными словарями (толковым, орфографическим, словарём синонимов и даже англо-русским). Теперь точно все ребята в классе будут грамотно анализировать с разных позиций слово "лицо". Вспомнили изученные правила за 1 - 3 классы, поработали с текстом "Отчего крапива жжётся"... Очень непросто вспомнить правила построения предложений и сочинения загадок, ох, непросто!
Теперь предстоит написать письмо авторам нашего учебника, что же нам очень нравится в изучении русского языка. Справимся, ребята! Задание выполните, пожалуйста, в своих тетрадях.
На уроке окружающего мира начали знакомиться со строением человека. Какие мы, люди? Что такое органы пищеварения или что такое кровеносная система, какую роль в нашем организме выполняет сердце или печень, лёгкие или желудок... Интересно? Конечно! 
 Сможете сравнить плакаты на русском и английском языках? Что общего и чем они отличаются?
В учебнике материал надо прочитать и грамотно пересказать!
Особое внимание обращайте на оформление записей в тетрадях, грамотность письма и каллиграфический почерк!
Не забывайте каждый день искать различные объекты на физической и политической картах мира и России! Найдите материк Южную Америку! Вспомните, какие события проходили в Южной Америке летом, как они связаны с организмом человека...
Не забудьте приготовить удобную обувь для ритмики, измерить свой рост (и записать его в дневник), принести лёгкую футболку, чтобы заниматься было удобно и приятно!
Смотрите расписание на сайте лицея
Заполните дневник аккуратно и грамотно!
Успехов в учёбе вам, дорогие ребята!

Комментариев нет:

Отправить комментарий