понедельник, 15 июня 2015 г.

зоопарк

Нужны ли зоопарки? Зачем люди их создают? Как животные приспосабливаются жить с человеком?
Исходно зоопарки (зверинцы, зоосады) создавались для коллекции диких животных, для наблюдения за ними, изучения повадок и образа жизни и для удовлетворения любопытства публики.
Сохранение новых видов животных - новое в деле зоопарков. Главная цель таких программ - поддерживать поголовье исчезающих животных.
Многие зоопарки предоставляют кров тем животным, которым трудно выжить самостоятельно в диком мире. Можно сказать, что зоопарки - место отдыха людей и место их воспитания.
Есть зоопарки для ознакомления людей с животными и для пользы хозяйству...
Лошади...


Красивые лошади!
Мех кроликов используется в одежде, интерьере (подушки), покрывала, пледы, игрушки...
Интересный вид кур.
 Такой петух! Обратите внимание на ноги!





Загон для пони.

 Пони - древние обитатели холодных земель... Всегда приходят на помощь людям - вспахать поле или привезти дрова... На пони катаются дети...

  Оленёнок...
Пятнистый олень раньше был распространён в северно-восточном Китае, на острове Тайвань, в северном Вьетнаме, Корее и Японии. Сейчас редкий зверь обитает в Южном Приморье, завезён в среднюю полосу европейской части России и на Кавказ в начале 1930-х годов.
Большие страусы...
 Гордая птица - страус!
Сравните размер яйца страусиного и куриного!
А по вкусу они схожи!
 
Медведь обитает рядом...
Интересные животные... Интересные растения...
Лиственница.
 Люди ухаживают...
Что это за дерево?
Красота!
Ребята! 
В каких зоопарках были вы? Или, может, о каких-то зоопарках читали или смотрели фильм? Какие животные вам запомнились и почему? Может, вы уже что-то о них знали? Постарайтесь подготовить рассказ о вашем путешествии по окончании летних каникул! Мы послушаем в классе ваши сообщения с удовольствием!


Комментариев нет:

Отправить комментарий