среда, 22 января 2014 г.

Любимые сказки...

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!
Вас приглашает Центр "СНЕЙЛ" принять участие во Всероссийской дистанционной викторине "Мои любимые сказки", которая состоится 30 января - 4 февраля 2014 года.


Задания викторины помогут вспомнить, какими бывают сказки, что их объединяет, что отличает друг от друга. В то же время, некоторые задания потребуют от ребят находить новую, нужную для конкурса информацию, анализировать её и оформлять в требуемом виде. Участники смогут проявить и собственное творчество, умение иллюстрировать сказочные события.


Примеры заданий прошлых лет
Сказочная страна.
По описанию узнайте, о какой сказочной стране идёт речь, кто придумал эту необыкновенную страну. В какой сказке вы прочитали о ней?
* В этой стране живут удивительные существа: говорящий кролик, владелец карманных часов, улыбающийся всё время Чеширский Кот, безумный Мартовский Заяц, говорящая гусеница.


Сказочный герой.
Какие сказочные герои спрятались за этими описаниями? назовите его имя, автора сказки и полное название сказки.
* Этот озорной, сказочный, добрый деревянный мальчишка понравился всем детям. В Италии даже поставили ему памятник! Кто этот сказочный герой? Назовите сказку и автора, её написавшего.
* Маленький толстенький самоуверенный человечек, который умеет летать сам по себе, любит заглядывать в окна. Он лучший в мире фокусник и лучший в мире нянька.

Читайте сказки! 
Пробуйте свои силы! 
Удачи и успехов вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий