пятница, 22 ноября 2013 г.

УМК "Учимся беречь энергию"






На семинаре в Институте Развития Образования Кировской области довели до сведения учителей информацию о новом учебном пособии для 3-4 классов


Главная цель пособия - привлечение внимания учащихся к проблемам экономии энергии и энергоресурсов с опорой на положительные эмоции и добрый юмор формирование у младших школьников культуры энергосбережения и мотивации для сбережения ресурсов и энергии.
Вот одна из страничек пособия ...
В процессе изучения курса учащиеся узнают, что такое энергосбережение, каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и что лично каждый из учеников может предпринять для экономии электроэнергии в своём доме или в школе.
Создана примерная образовательная программа курса для развития культуры энергосбережения и энергоэффективности среди учащихся начальных классов образовательных учреждений.
Значимость образовательной программы учебного курса "Учимся беречь энергию" определяется вкладом в экологическое воспитание школьников, в том числе в воспитание бережного отношения к энергии, в формирование у младших школьников элементарных умений предвидеть последствия своего поведения, сравнить свои действия с энргосберегающими нормами поведения в окружающей среде.


Комментариев нет:

Отправить комментарий